Как согреться, пока отопление не включили?

18 Сентября 2019 Категория: Инженерные системы и коммуникации
35

Осень пришла, как всегда неожиданно. Мы еще греемся теплыми летными воспоминаниями, днем ​​на солнышке, но вечера уже дают знать, что она с нами. Прохладно не только на улице, но и в домах. Дневного тепла солнышка уже не хватает, чтобы полноценно прогреть Землю, здания.

А хочется теплых и уютных вечеров за чашечкой чая, приятной компанией, просмотром фильма или книгой. Только вот постоянно отвлекают ощущение холодных ног, рук и носа :). Мы можем продолжать надевать на себя все теплые домашние вещи, носки, укрываться одеялами. А можем найти зимнюю замену солнышке для дома - инфракрасные низкотемпературные обогреватели.

Они работают по такому же принципу, как греет солнце - отдают лучи тепла, которые в первую очередь прогревают твердые предметы, человек чувствует тепло и опосредованно прогревается воздух.

Используя обогреватели лучевого типа, вы компенсируете тепло, которое ночью выветривается из стен из-за снижения температуры на улице. Дом теряет тепло, поэтому нам становится некомфортно и прохладно. Европейские ученые провели эксперимент, который ярко объясняет это явление: люди, находившиеся в помещении с температурой воздуха +50 C, но нарочно охлажденными стенами - мерзли; но при +10 C и раскаленных стенах начинали потеть. Лучистое тепло наиболее естественное для человека, поэтому является наиболее комфортным.

«Обычно наше отопления используется, как основной, а в период межсезонья, как дополнительный обогрев. Включая обогреватели при первых признаках холодов, вы плавно перейдете в отопительный сезон. И почти незаметно для кошелька, так как наши обогреватели маломощные: металлокерамические потребляют от 0,1 до 0,7 кВт в час, а керамогранитные от 0,6 до 1,4 кВт. Поддерживая комфортную температуру воздуха внутри помещения, вы не дадите остыть стенам, а значит, они будут продолжать держать тепло и согревать вас», - советуют специалисты украинского производителя обогревателей бренда UDEN-S.

Специалисты охотно поделились с нами советами, по эффективному использованию таких панелей:

  • Мощность каждого обогревателя рассчитана на обогрев определенной площади помещения, поэтому, первое, что нужно сделать - это определиться с мощностью и количеством оборудования.
  • Второе - определить место размещения обогревателя в комнате. Каждый обогреватель имеет настенные крепления, поэтому, по желанию его можно установить стационарно на стену. Или же заказать специальные ножки, чтобы перемещать по комнате или убрать на неотопительный период.
  • Третье - выбрать терморегулятор. Он нужен для того, чтобы в помещении была достигнута температура воздуха комфортная именно вам. Терморегулятор управляет работой обогревателя: включает и выключает его, когда помещение нагрелось или температура снизилась на 1-2 градуса.

Эти обогреватели согревают так, как дровяная печка и создают такую ​​же приятную атмосферу. А кроме того, их можно подобрать по цвету или рисунком. Преимущества очевидны!

Друзья, выбирайте комфортный для вас способ согреться в межсезонье.

Комментарии пользователей

Необходимо зарегестрироваться или авторизоваться чтоб оставлять комментарии